P2O5→H3PO4→K3PO4→Ca3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.

1) P2O5+3H2O---2H3PO4

2) H3PO4+3KOH---K3PO4+3H2O- при щелочной среде

3) 2K3PO4 + 3Ca(OH)2 ---Ca3(PO4)2 + 6KOH

Отвечает Мартынов Кирилл.

1) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2) H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

3)2K3PO4 + 3Ca(NO3)2 = Ca3(PO4)2 + 6KNO3