FeCl3 + H2O----почему гидролиз не идёт? Прошу помочь, пожалуйста, всё детально и понятно. Заранее

спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.
FeCl3+H2O=Fe(OH)Cl2+HCL
Fe(3+)+3Cl(-)=Fe(OH)(2+)+2Cl(-)+H(+)+Cl(-)
Fe(3+)+H2O=Fe(OH)(2+)+H(+)
среда кислотная гидролиз по катиону