Вычислите титр и нормальную концентрацию 0,1 М раствора уксусной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Катя.
N=Cм*V
V=1000мл

n=0.1моль/л*1л=0.1моль
m(CH3COOH)=60г/моль*0.1моль=60г
Т=60г/1000мл=0.06г/мл
См(СН3СООН)=Сн(СН3СООН)=0.1М=0.1н