Сравните во сколько раз масса 1 моль углекислого газа тяжелее 1 моль водорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Аванесян Юлиана.
M(CO2)=1*44=44 г
m(H2)=1*2=2 г
m(CO2)/m(H2)=44/2=22.
Ответ: в 22 раза.