напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить цепочки превращений веществ : Сера

- Оксид серы(IV) - Оксид серы(VI) - Серная кислота - Оксид серы(IV)

Ответы на вопрос

Отвечает Плехотин Родион.
1. 2S+2O2=2SO2
2.2SO2 + O2 = 2SO3
3.
SO3+H2O=H2SO4
4.
S + 2H2SO4 = 3SO2 + 2H2O