Помогите пожалуйста в химии: Cl2+Fe= Br2+H2= Cl2+NaBr= Br2+NaCl= So2+KOH


Ответы на вопрос

Отвечает Гутич Андрій.
3Cl2 + 2Fe = 2FeCl3
Br2 + H2 = 2HBr
Cl2 + 2NaBr = 2NaCl + Br2
SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O