Определить массу серы, которая полностью провзаимодействовала с 5 гр. водорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
M(S)=80г.
n(H2)=m\M=5\2=2,5
n(H2)\n(S)=1\1=2,5
m(s)=M*n=2,5*32=80