Помогите плз срочно задачу по химии: Найти массу соли, которую можно получить из 120 г CaO, которая

содержит 15 % примесей.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулганеева Регина.
CaO + CO2 = CaCO3
m(CaO) = 120*0,85 = 102 г
n(CaO) = 102/56 = 1,8 моль
m(CaCO3) = 1,8*100 = 180 г
поскольку не указано, какая именно соль