Закончить уравнение реакций 1. HCLO3+ Mg(OH)2 -> 2.ZnO + CaO -> 3.AL2O3 + Ca(OH)2 -> 4.

ZnSO4+ BaCL2 ->

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкий Никита.
1) 2HCLO3 + Mg(OH)2 = Mg(ClO3)2 + 2H2O
2) ZnO + CaO (t) = CaZnO2
3) Al2O3 + Ca(OH)2 (t) = Ca(AlO2)2 + H2O
4) ZnSO4 + BaCl2 = ZnCl2 + BaSo4