Помогите с химией 8 класс: NaOH BaO,SO6,CuCl2,что из них вступает в реакцию с NaOH ?


Ответы на вопрос

Отвечает Великий Миша.
SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
Отвечает Гаврилина Катя.

2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O

2NaOH + CuCl2 = Cu(OH)2 + 2NaCl