Установите соответствие между схемой химической реакции и веществом-восстановителем в ней:СХЕМЫ

РЕАКЦИИА)Н2S+ O2=SO2+H2OБ)SO3+KI=I2+K2SO3В)MNO2+HCL= MNCL2+CL2+H2OВОССТАНОВИТЕЛЬ1)MNO22)SO33)H2S4)KI5)HCL

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ирина.

А)Н2S+ O2=SO2+H2O          Н2S

Б)SO3+KI=I2+K2SO3            KI

В)MnO2+HCL= MnCL2+CL2+H2O    HCL