В 200 г воды растворили 50 г хлорида калия калия.Вычислить массовую долю KCl в полученном растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерин Даниил.
1.Нах-м массураствора= масса в-ва + масса Н2О=50+200=250г
нах-м массовую долю=mв-ва/mp-pa*100%=50/250*100%=20%