При взаимодействии нитрата серебра с избытком раствора хлорида калия выпало 14,35 г

осадка.Рассчитайте массу нитрата серебра в исходном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Москалевич Валерия.
AgNO3 + KCl = AgCl + KNO3
n(AgCl) = 14,35/143,5 = 0,1 моль
m(AgNO3) = 0,1*414 = 41,4 г