1)Na+HNO3(к)2)Na+HNO3(р)3)Ag+HNO3(к)4)Ag+HNO3(р)5)Zn+H2SO4(к)6)Cu+H2SO4(р)


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.

1. 8Na + 10HNO3 = 8NaNO3 + N2O + 5H2O 

2. 3Na + 4HNO3(разб.)= 3NaNO3 +NO +2H2O

3. Ag+2HNO3(конц.)=AgNO3+NO2+H2O

4. 3Ag + 4HNO3(разб.) = 3AgNO3 + NO↑ + 2H2O

5. 4Zn + 5H2SO4(конц.) = 4ZnSO4 + H2S + 4H2O

6. Сu+H2SO4(разб)=CuSO4 CuSO4

ну както так)))

Отвечает Курганская Анна.

1) 8Na + 10HNO3(к) = 8NaNo3 + NH4NO3 +3H2O

2) 3Na + HNO3(р) = 3Na(NO3)2 + 2NO + 4H2O

3) 2HNO3 (к) + Ag = AgNO3 + NO2↑ + H2O

4) 3Ag + 4HNO3 (р) = 3AgNO3 + NO↑ + 2H2O

5) 5H2SO4(к) + 4Zn = 4ZnSO4 + H2S↑ + 4H2O

6) 2Cu + 2H2SO4 (р) + O2  = 2CuSO4 + 2H2O