Ca-->CO2-->CaCO3--->CaCL2-->Ca(NO3)2 осуществите превращения


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Денис.
C+O2=CO2
CO2+CaO=CaCO3
CaCO3+2HCl=CaCL2+H2O+CO2
CaCl2+2AgNO3=2AgCl+Ca(NO3)2