Напишите уравнения реакции,при помощи которых можно осуществить следующие превращения веществ:

Медь- Хлорид меди (2)- Медь-Оксид меди(2)-Нитрат меди(2).

Ответы на вопрос

Отвечает Горкуценко Глеб.

Cu+Cl2=CuCl2

CuCl2+ H2=Cu+2HCl

2Cu+O2=2CuO

CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O