Как практически отличить одинаковые по внешнему виду белые аморфные осадки гидроксидов магния и

алюминия? составьте уравнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
MgCl2+2KOH=Mg(OH)2+2KCl
AlCl3+3KOH=AL(OH)3+3KCl
Al(OH)3--- студенистый
Mg(OH)2--- порошкообразный
Отвечает Калмычкова Дарья.
Гидроксид алюминия растворяется в избытке щелочи