Масса Fe, которую можно получить из 1т красного железняка, содержащего 70% Fe2O3 равна?

М(Fe2O3)=160г/мольС объяснением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Рим Лера.

m(Fe2O3)=1000*0,7=700кг;

 Fe2 O3

112:48

   7:3 (10)

m(Fe)=(700:10)*7=490кг