Раскаленный уголек,брошенный в концентрированную азотную кислоту ,продолжает гореть,при этом

выделяется бурый газ и газ,образующий с известковой водой Ca(OH)2 белый осадок

Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Алексей.
Видимо,требуется найти газ.
C+4HNO3=CO2+4NO2+2H2O
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
Бурый газ-оксид азота(IV),NO2.
Газ,образующий белый осадок с известковой водой-CO2(углекислый газ).