Какую массу алюминия можно получить из 16 т природного боксита ,массовая доля оксида алюминия в

котором составляет 75 %. Если можно оформить задачу как положено(дано,найти)

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

смотри вложение........................................

Отвечает Саугабай Ансар.

Дано

m(Al2O3)=16000kg

w(Al)= 75%

m(Al) - ?                       w(Al)= m(Al) *100%/ m(Al2O3)   m(Al)= w*m(Al203)/100 = 75*16000/100=12000кг