Масса газа, выделившегося при обработке избытком хлороводородной кислоты 234 г сульфида натрия

равна..? помогите, с решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Диана.
Na2S+2HCl=2NaCl+H2S
M(Na2S)=23*2+32=78
M(H2S)=1*2+32=34
234*34/78=102