осуществите следующие превращения,пользуясь структурными формулами.Укажите условия протекания

реакций.назовите вещества. C2H2→СH3COH→C2H5OH→C2H2Br

Ответы на вопрос

Отвечает Худоба Даша.

C2H2+H2O условие соли двухвалентной ртути=>CH3-C(H)=O ацетальдегид или этаналь

CH3-C(H)=O+H2 условие Ni t=>CH3-CH2-OH этанол

C2H5OH+HBr условие ZnCl2=>C2H5Br+H2O  бромэтан  (C2H2Br не может быть)