Цепочка S->SO2->Na2SO3->H2SO3->SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.
1)S+O2=SO2
2)SO2+Na2O=Na2SO3
3)Na2SO3+H2SO4(р-р)=Na2SO4+H2SO3(в р-ре)
4)H2SO3=H2O+SO2(при нагревании)