Рассчитайте относительные молекулярные массы следующих веществ: а) серная кислота б) гидроксид

натрия в) оксид серы(IV) г)хлор д)сульфат калия

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.


Mr(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98

Mr(NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40

Mr(SO2) = 32 + 16*2 = 64

Mr(Cl2) = 35,5 *2 = 71

Mr(K2SO4) = 39*2 + 32 + 16*4 =174