1)Допишите уравнение, расставьте где нужно коэффициенты, определите тип

реакции:Fe2O3+HCI=H2O+?Mg+H2SO4=?+H2ZnO=?+?Ba+?=BaH22)Запишите формулами и определите тип реакции и расставите коэффициентыГидроксид алюминия=оксид алюминия+ водахлорид кальция+нитрат серебра=хлорид серебра+нитрат кальциягидроксид калия+серная кислота=сульфат калия+вода

Ответы на вопрос

Отвечает Маняхина Ирина.

в последнем уравнении тоже обмен

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.

1.Fe2O3+6HCl=3H2O+2FeCl3

Mg+2H2SO4=Mg(SO4)2+2H22ZnO+2Zn+O2

Ba+H2=BaH2

 2.2Al(OH)3=Al2O3+3H20-реакция разложения

2CaCl2+2AgNO3=2AgCl+Ca(NO3)2-реакция обмена

2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O-реакция замещения