Який об*эм вуглекислого газу виділиться при згоранні 6 кг вуглецю?


Ответы на вопрос

Отвечает Коловандина Полина.

С+О₂=СО₂

молярная масса C = 12 г/моль
молярный объем СО₂ = 22, 4 л/моль

6000г          -   х л
12 г/моль   -   22,4 л/моль

х = 6000·22,4/12 = 11200 л = 11,2 м³

Ответ. 11,2 м³.