ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ!Осуществите превращение: карбонат магния-оксид магния-нитрат

магния-гидроксид магния-оксид магния

Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Денис.
1. MgCO3=MgO+CO2
2. MgO+N2O5=Mg(NO3)2
3. Mg(NO3)2+ 2NaOH= Mg(OH)2+2NaNO3
4. Mg(OH)2=MgO+H2O