Молю решите задачу с дано и решением даю 30 баллов:масса соли в которой содержится 300 г в 70%-ного

раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Лячко Валентина.
Дано:
m(p-pa) = 300 r
ω(соли) = 70% или 0,7
Найти:
m(соли)-?
Из формулы ω=m(р.в.)/m(p-pa)
m(р.в.) = m(p-pa)*ω
m(соли) = 300 г*0,7 = 21 г
Ответ: 21 г

Отвечает Чак Валік.
Дано
m(ppa соли)= 300 g
W(соли)=70%
------------------------
m(соли)-?
m(соли)=300*70%/100%=21 g
ответ 21 г