B1 .Укажите соответствие между формулой вещества и классом неорганических веществ: Формула

вещества: Класс неорганических веществ: 1) CaCO3 А) Нерастворимые основания 2)Cu(OH)2 Б) Кислоты 3) P2O5 В) Соли 4) HCl Г) Кислотные оксиды B2. Установите соответствие между уравнением реакции и типом химической реакции: Уравнение: Тип реакций: 1) Cu(OH)2 = CuO + H2O А) Реакция замещения 2) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 Б) Реакция соединения 3) MgO + CO2 = MgCO3 В) Реакция обмена 4) BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl Г) Реакция разложения С1. Составьте уравнение реакции горения фосфора. Рассчитайте, какой объём кислорода (н.у.) потребуется для полного сжигания 62 г фосфора. С2. Запишите уравнения реакций согласно цепочке превращений: Mg → MgO → MgCl2 → Mg(OH)2 Для одной из реакций , протекающих в растворе ,запишите ионные уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Илья.
1) 1- В,2-А, 3-Г 4-Б
2)1-Г, 2-А, 3-Б, 4- В
3)2 P+ 3O2=2PO3(не уверена)
4) 2Mg+O2=2MgO
MgO+2HCL=MgCl2+H2O
MgCL2+2NAOH=Mg(OH)2+2NACL