Решить цепочку!! SiO2-Si-Na2SiO3-CaSiO3-SiO2-Si


Ответы на вопрос

Отвечает Обухова София.
Si + 2Mg = Mg2Si 
Mg2Si + 4HCl = 2MgCl2 + SiH4 
SiH4 + O2= SiO2 +2H2O 
SiO 2 + Ca(OH) 2 =CaSiO 3 + H20 

Si+O2=SiO2 
SiO+H2=Si+H2O 
Si + 2 NaOH + H2O = Na2SiO3 + 2 H2 
Na2SiO3 + CaCl2 = CaSiO3 + 2NaCl