В каком веществе масса S БОЛЬШЕ В H2SO4 ИЛИ K2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Trofimova Natalija.
Массы вещества серы  равны в обоих веществах, а вот массовые дои разные.ω1=  Аг(S)/Mr(H2SO4)=32/98=0,3265  ω2=Ar(S)/Mr(K2SO4)=32/174=0,1839 соответственно в серной кислоте серы больше.