Масова частка Оксигену в аліміній оксиді (Al2O3)


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.
4.375%
Ar(Al2O3) = 2*27+3*16=54+48=102
W(O)= 102/48 * 100% = 2.125%