Осуществить превращение1) Cu(OH)2-CuSo4-Cu-CuO-Cu(NO3)22) Zn-ZnSO4-Zn(OH)2-K2Zn(OH)4-ZnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H20

CuSO4+Zn=ZnSO4+Cu

2Cu+O2=2CuO

CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H20


Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

ZnSO4+2KOH=Zn(OH)2+K2SO4

Zn(OH)2+ 2KOH=K2Zn(OH)4

K2Zn(OH)4+ 4HCl=2Kcl+ZnCl2+4H2O