ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 9 класс. Написать амфотерные свойства Al(OH)2 и Zn(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Миша.

Al(OH)3 +3HCl = AlCl3 + 3H2O

Al(OH)3 + NaOH = Na[Al(OH)4]

Al(OH)3 + NaOH = NaAlO2 + 2H2O

Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2ZnO2 + 2H2O

Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2[Zn(OH)4)