Как из NH4NO3 получить NH3?а затем как из NH3 получить N2?


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.
2NH4NO3=N2+O2+4H2O
N2+3H2=2NH3
4NH3+3O2=2N2+6H2O