Знайти кількість атомів Хлору у 0,2 моль FeCl3.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамазаитов Самандар.
Запись 0.2 моль FeCl3 означает, что дано 0.2 моль молекул FeCl3, каждая молекула содержит 1 атом железа и 3 атома хлора, значит, всего 0.2 моль атомов железа и 0.6 моль атомов хлора
N(Cl) = 6 *10^23 *0.6 = 3.6 *10^23