Установите с какими из перечисленных веществ вступает в реакцию вода: ртуть, свинец, кальций, оксид

серы (IV), оксид свинца (II) Срочно помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Закураев Данил.
2H2O + Ca = Ca(OH)2 + H2
SO2 +H2O = H2SO3