Вычислите количество вещества число молекул и объем в сероводороде массой 3,4 г


Ответы на вопрос

Отвечает Сарычева Ирина.

Решение:

1)n(H2S)=m/M=3,4кг/64=0.1моль.

2)N(H2S)=Na*n=6,02*10 в 24степени молекул*0,1 моль=0,6 * 10 в 24 степени молекул.

3)V(H2S)=Vm*n=22,4 литр/моль * 0,1 моль=2,24литра.

Для справки: n-это колисество вещества.

N-это число молекул.

V- объём

Na-это число авагадро.

Vm-это малярный обЪём.

H2S-это сероводород.