Скорость химической реакции при 100ºC равна 0.3моль/л•с.Вычислите скорость реакции при 130ºC если

температурный коэффициент скорости равен 2

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Тоня.

\frac{v_{2}}{v_{1}}=\gamma^{\frac{t_{2}-t_{1}}{10}}

 

 

 \frac{v_{2}}{0,3}=2^{\frac{130-100}{10}}

 

\frac{v_{2}}{0,3}=2^{3}

 

v2=0,3*8 = 2,4 моль/л•с