Какая масса воды потребуется для реакции с 0,1 моль натрия по уравнению 2Na + 2H2O=2NaOH+H2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенникова Ульяна.

2Na + 2H2O=2NaOH+H2 

n(Na)=n(H2O)=0.1моль

M(H2O)=18 г/моль

m(H2O)=18*0.1=1.8 г