ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! НЕ МОГУ РЕШИТЬ СРОЧНО НАДО !!!!!ПОЖАЛУЙСТА Ионные уравнения. а) Zn

SO4+Ba(NO3)2= б) Cu SO + KOH= в)Mg CL2+Na3 PO4= г) Zn SO4+ Na3 PO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Широбокова Полина.
1.ZnSO4+Ba(NO3)2=BASO4(ОСАДОК)+Zn(No3)2
  Ba(+2)+So4(2-)=BaSO4
3.3Mg CL2+2Na3 PO4=6NaCl+Mg3(po4)2
   3Mg(2+)+3PO4(3-)=Mg3(PO4)2
4. 3Zn SO4+ 2Na3 PO4=3Na2So4+Zn3(PO4)2
   3Zn(2+)+2PO4=Zn3(PO4)2
2.Cu SO4 + KOH=K2SO4+Cu(OH)2
   Cu(2+)+OH(1-)=Cu(OH)2