Осуществить цепь превращений 1)Ca=CaO=CaCl2=Ca2S 2)Cu=CuO=CuCl2=Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.
1.
2Ca+O2=2CaO
CaO+2HCl=CaCl2+H2O
CaCl2+H2S=Ca2S+2HL
2.
2Cu+O2=2CuO
CuO+2HCl=CuCl2+H2O