Срочно плиззз!!! Составить уравнения реакций MgO, AL2O3, SO2, P2O5,


Ответы на вопрос

Отвечает Чигин Даниил.
MgO+SO2=MgSO3
Al2O3+3SO2=Al2(SO3)3
3MgO+P2O5=Mg3(PO4)2
Al2O3+P2O5=2AlPO4