В різних посудинах містяться етан і етилен .Яким способом можна розрізнити вміст кожної посудини?

допоможіть будьласка !!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дежинов Роман.
Этилен обесцвечивает растворы брома (оранжевого цвета) и перманганата калия (светло-фиолетового цвета), этан эти растворы не обесцвечивает.
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.


С2H6 с водородом реагировать не будет

С2H4+H2==c2H6


C2H6+Cl2==(свет)==c2h5cl+hcl

c2h4+cl2=c2h4cl2


c2h6+kmno4=реакция не идет

3c2h4+2kmno4+h2o=3ch2(oh)-ch2(oh)+2mno2+2koh


c2h6+h2o не идет

c2h4+h2o=c2h5oh


ну вот пару вариантов как различить