В каком веществе содержится больше молекул в 5 моль углекислого газа или 90 грамм воды


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
N(CO2)=5*6.02*10^23=30.02*10^23 молекул
n(H2O)=90/18=5 моль
N(H2O)=5*6.02*10^23=30.02*10^23 молекул
ответ: количество одинаково