Какой объем кислорода выделится при разложении 5 моль калийной селитры


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.
2 KNO3 = 2 KNO2 + O2

n(KNO3)/n (O2) = 2/1, следовательно n ( O2) = 2.5
V(O2) = 2.5 * 22.4 = 56 л