На одной чашке весов находится 0,3 моль оксида меди (II).Какое количество оксида магния нужно

положить на другую чашку весов,чтобы они уравновесились.

Ответы на вопрос

Отвечает Репетий Дима.

M(CuO)=79.5 => на весах m1=0.3*79.5=23.85 г.
M(MgO)=40 => на весах должно быть m1/M(MgO) = 23,85/40= 0,59625 моль оксида магния.