Составьте уравнение реакций Ca-CaO-Ca(OH)2-CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2Ca + O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O