Сколько молей аммиака образуется при взаимодействии 8,4 г азота с водородом


Ответы на вопрос

Отвечает Сакович Лера.

N_{2}+3H_{2}=2NH_{3} \\ n(N_{2})=m/M=8.4/28=0.3 \\ n(NH_{3})=2n(N_{2})=0.6

Ответ: 0,6 моль