Зробити схему перетворень Al>Al2O3>AlCl3>Al(OH)3>Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Заозерова Арина.
Al>Al2O3>AlCl3>Al(OH)3>Al2O3
1. 2Al+3O2=2Al2O3
2. Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
3. AlCl3+3NaOH=Al(OH)3(в осадок)+3NaCl
4. 2Al(OH)3=Al2O3+3H2O